На на пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг мёда и 20 ульев по 42 килограмма сколько всего килограммов мёда получили с этих ульев за лето?

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 07:40
    0
    30*36=1080 с первого 20*42=840 с второго 1080+840 = 1920 г меда
  2. 12 января, 08:39
    0
    1) 30*36=1080 (кг)

    2) 20*42=840 (кг)

    3) 1080+840=1920 (кг)

    Ответ: 1920 кг меда собрали за лето со всех ульев.