На пасеке 30 ульев дали за лето дали по 36 кг меда и 20 ульев - по 42 кг. Сколько всего килограммов меда получили с этих ульев за лето?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 22:43
    0
    1) 30*36=1080 (кг. мёда с 30 ульев) ;

    2) 20*42=840 (кг. мёда с 20 ульев) ;

    3) 1080+840=1920 (кг. мёда всего).

    Ответ: всего получили 1920 кг. мёда.
  2. 12 марта, 23:44
    0
    1) 30 х36=1080 (кг)

    2) 20 х42=840 (кг)

    3) 1080+840=1920 (кг)

    Ответ: 1920 кг.