На пасеке 30 ульев дали за лето 36 килограммов мёда и 20 ульев по 42 KG Сколько всего килограммов меда получили с этих ульев за лето

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 01:14
    0
    1) 36 + (20*42) = 26+840=866-кг меда. Ответ - всего было собрано 866 кг меда.
  2. 22 августа, 04:14
    0
    1) 36*30 = 1080 кг;

    2) 42*20=840 кг;

    3) 1080+840 = 1920 кг.

    Ответ: 1920 кг