Запиши по четыре числе, при деление которых: а) на 4 в остотке получается 3; б на 3 в остотке получается 2.

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 05:41
    0
    а) 23 : 4 = 5 (ост. 3) 5 * 4 + 3 = 20 + 3 = 23

    39 : 4 = 9 (ост. 3) 9 * 4 + 3 = 36 + 3 = 39

    15 : 4 = 3 (ост. 3) 3 * 4 + 3 = 12

    б) 11 : 3 = 3 (ост. 2)

    17 : 3 = 5 (ост. 2) 5 * 3 + 2 = 15 + 2 = 17

    23 : 3 = 7 (ост. 2) 7 * 3 + 2 = 21 + 2 = 23

    29 : 3 = 9 (ост. 2)
  2. 24 января, 09:04
    0
    А) 3,7,11,15

    б) 2,5,8,11