Вычислить площадь круга, длина окружности которого 9,42 см.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:21
    0
    C = 2πR

    9,42 = 2*3,14*R

    R = 1,5

    S = πR²

    S = 3,14 * 1,5² = 3,14 * 2,25 = 7,065 (см²)