В городских спортивных соревнованиях приняли участие 600 учеников из них 28%соревновались в плавании по гимнастике 5/8 от ко л-ва пловцов, по бегу 125% от кол ва гимнастов а остальные в прыжках сколько учеников соревновались в прыжках

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:57
    0
    600*28%=168 - пловцы

    168 * 5:8=105 - гимнастки

    105:125%=84 - бегуны

    600 - (168+105+84) = 243 - прыгуны