Задумали число которое делится на 12. Когда к нему справа приписали последнюю цифру получилось трёхзначное число, которое даёт остаток 3 при делении на 9. Какое число задумали?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:41
    0
    Задумали наверно цифру 246

    246:9=27 (3 ост) 27•9=243+3=246