В спортивных соревнованиях приняли участие 295 школьников: в беге 138 чел., в плавании на 42 чел. меньше, а остальные-в прыжках в длину. Сколько школьников приняли участие в прыжках в длину?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 11:15
    0
    1) 138-42=96 человек плавали.

    2) 295 - (138+96) = 295-234=61 человек приняли участие в прыжках в длину.