Вычислите периметр и площадь прямоугольника со сторонами 7 см и 3 см. Вычислите длину стороны квадрата с таким же периметром.

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 20:38
    0
    1). (7+3) * 2 = 20 (см) периметр прямоугольника; 2). 7*3=21 (см/кв) площадь прямоугольника; 3). 20:4=5 (см) длина стороны квадрата.
  2. 27 ноября, 00:12
    +2
    Периметр=7*2+2*3=20 см

    Площадь=7*3=21 кв. см.