В городских спортивных соревнованиях приняли участие 600 учеников. Из них 28 % соревновались в плавании, участники соревнований по гимнастике составляли 5/6 от количества пловцов, участники соревнований по бегу - 125 % от количества гимнастов, а остальные участники соревновались в прыжках. Сколько участников соревновались в прыжках?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:47
    0
    1) 600:100*28=168 (уч.) - пловцы 2) 168*5/6=140 (уч.) - гимнасты. 3) 140:100*25+140=175 (уч.) - прыгуны. Ответ: 175 участников.