Купили 3 гвозди бананов. В первой гвозди 7 бананов, во второй - 6 бананов. Во второй гвозди бананов в 2 раза больше, чем в третьей. Сколько штук бананов купили?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:41
    0
    1) 6/2=3 (б.) - было бананов в третей грозди

    2) 7+6+3=16 (б.)

    Ответ: всего купили 16 бананов