Пассажир поезда, идущий со скоростью 50 км/ч, заметил, что встречный поезд шёл мимо него 10 с. Определите длину встречного поезда, если его скорость - 58 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 07:19
    0
    50+58=108

    108 Х60=6048

    6048:10=604 м

    ответ длина поезда 604 метра
  2. 9 сентября, 07:26
    0
    Длина поезда 300 метров. Потому что:

    В 1 часе 3600 секунд.

    50 + 58 = 108 км/час = 108000 метров/час. Делим на 3600, получаем:

    30 метров/сек.

    То есть за секунду мимо пассажира проносится 30 метров поезда.

    Поезд мимо него шел 10 секунд. 30 * 10 = 300 метров длинна поезда.