Пассажир поезда, идущий со скоростью 50 км/ч, что встречный поезд шёл мимо него в течение 10 с. Определите длину встречного поезда, если его скорость - 58 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 14:19
    0
    1) 50 + 58 = 108 км/ч скорость, с которой встречный поезд проехал мимо пассажира.

    2) 108 (км/ч) = (108 * 1000) : 3600 (м/с) = 30 (м/с).

    3) 30 * 10 = 300 (м) - длина поезда.

    Ответ: 300 м.
  2. 20 ноября, 15:04
    0
    1) 50+58=108

    2) 108 = (108+1000) : 3600=30 (м/с)

    3) 30•10=300 (м)