Поезд идет со скоростью 40 км/ч По наблюдению машиниста встречный поезд, длина которого 75 м, проходит мимо за 3 сек. Какова скорость движения встречного поезда?

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 09:31
    0
    Общая скорость = 75/3 = 25 м/с = 90 км/ч.

    Значит скорость поезда равна = 90 - 40 = 50 км/ч
  2. 7 января, 09:35
    0
    v1+v2=S/t - движение навстречу 40+v2=0,075/1:1200 (75 м=0,075 км, 3 сек.=1:1200) 40+v2=90 v2=90-40 v2=50 км/ч ответ: 50 км/ч