Вычисли площадь жестяного листа прямоугольной формы, если его длина 2,5 м, а ширина составляет 4/5 длины. 4/5 дробю

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 13:18
    0
    Вычислим ширину: 2.5*4/5=2 м

    Площадь=2*2.5=5 м^2
  2. 20 мая, 14:26
    0
    1) 2,5*0,8 (4/5) = 2 (ширина)

    2) 2,5*2=5 (S)