а) Вычисли площадь пола кабинета прямоугольной формы, если длина пола кабинета равно 6 м а ширина 4 м.

б) Запиши площадь пола кабинета прямоугольной формы в виде выражения, если его длина равно 6 м, а ширина-х м.

в) Ширина пола классной комнаты, имеющей прямоугольную форуму, равна 5 М, а его площадь - 30 м. кв. Найди его длину.

а) Найди периметр и площадь беговой дорожки прямоугольной формы, если ее стороны равны 2 М и 4 М.

б) зная что 100 м. кв = 1 а, запиши значение площади беговой дорожки в арах

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:38
    0
    1) s=a*b=6*4=24 м в квадрате

    2) S=х*6=6x

    3) 30:5=6 м

    а) P = (a+b) * 2

    P = (2+4) * 2=16 м

    S=a*b

    S=2*4=8 м в квадрате