Найди периметр и плрщадь беговой дорожки прямоугольной формы если ее стороны равны 2 м и 400 м. зная что 100 м2=1 а запиши значение площади беговой дорожки в арах

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 09:02
    0
    400*2 = 800 (м2) - площадь беговой дорожки.

    800 м2=8 а

    (400+2) * 2=804 (м) - периметр беговой дорожки.

    804 м=80 а 4 м
  2. 17 сентября, 10:45
    0
    Периметр равен (2 м+400 м) * 2 = 804 м

    Площадь равна 2 м * 400 м = 800 м^2

    В арах это будет 800 / 100 = 8 ар