Длина доски прямоугольной формы 6 м, а ширина 3 дм. чему равна площадь доски?

площадь комнаты 21 м, найди ширину комнаты если ее длина 7 м

площадь листа бумаги прямоугольника формы 560 см². Чему равна ширина листа бумаги если его длина 80 см.

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:48
    0
    1) 6 м=600 см

    3 дм=30 см

    S=600*30=18000 см^2

    2) S=a*b

    21=7a

    a=21/7=3 м

    3) S=a*b

    560=80a

    a=560/80=7 см