Найдите площадь жестяного листа прямоугольной формы, если его длина 2 1/2 м, а ширина составляет 4/5 длины.

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 08:08
    0
    1) 2 1/2 м = 2 м + 50 см = 200 см + 50 см = 250 см - длина листа

    2) 250 * 4/5 = 200 (см) - ширина листа

    3) 250 * 200 = 50000 (кв. см) = 5 (кв. м)

    Ответ: 5 кв. м - площадь листа
  2. 1 июня, 10:07
    0
    Длинна = 250 см то есть 2 50 см а ширина 2 м

    2.5 * 2 = 5 то есть длину умножаем на ширину и ответ получается 5 метров в квадрате