До обеда в зону отдыха (Золотые пески) привезли первую группу детей на 7 автобусах, а после обеда-вторую группу детей на 5 таких же автобусах. Сколько всего детей привезли в зону отдыха, если в каждом автобусе было по 15 детей

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 10:12
    0
    7 * 15 = 105 детей - привезли до обеда

    5 * 15 = 75 детей - после обеда.

    105 + 75 = 180 всего
  2. 20 апреля, 10:37
    0
    1) 7*15=105

    2) 5*15=75

    3) 105+75=180