Помогите составить условия задачи. до обеда в зону отдыха золоты пески привезли первую группу детей на 7 автобусах, а после обеда вторую группу детей на 5 таких же автобусах. Сколько всего детей привезли в зону отдыха, если в каждом автобусе было по 15 детей

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:19
    0
    7*15=105 (д) - 1 автобус

    5*15=75 (д) - 2 автобус

    105+75=185 (д) - привезли всего