До обеда в зону отдыха "Золотые пески"привезли первую группу детей на 7 автобусах а после обеда вторую группу детей на 5 таких же автобусах. сколько всего детей привезли в зону отдыха, если в каждом автобусе было по 15 детей

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 13:10
    0
    1) 7 + 5 = 12 автобусов всего приезжало

    2) 12 * 15 = 180 детей
  2. 7 июля, 14:47
    0
    1) 7+5=12 (а) - автобусов

    2) 12*15=180