Из трех участков собрали 4400 ц свеклы. Из первой собрали в три раза больше чем с второй, а с третей на 150 ц меньше чем с первой. Сколько центнеров свеклы собрали с третего участка

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 14:33
    0
    пусть со второго участка собрали х ц, тогда с первого 3 х, а с третьего 3 х-150 Составим уравнение

    х+3 х+3 х-150=4400

    7 х=4400+150

    7 х=4550

    х=4550:7

    х=650 ц собрали со второго

    650*3=1950 ц собрали со второго

    1950-150=1800 ц собрали с третьего

    проверка: 650+1950+1800=4400
  2. 7 июля, 16:05
    0
    пусть х-собрали со второго участка

    3 х-собрали с первого участка

    3 х-150-собрали с третьего участка

    х+3 х+3 х-150=4400

    7 х=4400+150

    7 х=4550

    х=4550:7

    х=650-собрали со второго участка

    650*3=1950-собрали с первого участка

    1950-150=1800-собрали с третьего участка