С 3 участков собрали 2 т свеклы. с 1 участка собрали 1208 кгсвеклы. со 2 участка в раза меньше. чем с 1. а остальную свеклу собрали с 3 участка. сколько кг свеклы собрали с 3 участка?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:59
    0
    1) 1208 : 2 = 604 (кг) собрали со 2-ого участка

    2) 1208 + 604 = 1812 (кг) собрали с 1-ого и 2-ого участка

    3) 2 т = 2000 кг

    2000 - 1812 = 188 (кг)

    Ответ: 188 кг свёклы собрали с 3-его участка