Решите двумя способоми Спортсмены участвующие в велопробеге должны были проехать 325 км. В первый день спортсмены преодолели 0,4 всего пути во второй день 0,2 всего пути. Сколько километров осталось преодолеть спортсменам?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 01:33
    0
    1-й способ: 1) 325*0,4=130 км преодолели спортсмены в 1-й день 2) 325*0,2=65 км преодолели спортсмены во 2-й день 3) 130+65=195 км преодолели спортсмены за 2 дня вместе 4) 325-195=130 км осталось преодолеть спортсменам 2-й способ: 1) 0,4+0,2=0,6 всего пути преодолели спортсмены за 2 дня вместе 2) 325*0,6=195 км преодолели спортсмены за 2 дня 3) 325-195=130 км осталось преодолеть спортсменам 3-й способ: 325 - (325*0,4+325*0,2) = 130 км осталось преодолеть спортсменам