Спортсмены участвующие в велопробеге должны были проехать 325 км В первый день спортсмены преодолели 0,4 всего пути, во второй день 0,2 пути Сколько километров осталось преодолеть спортсменам

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 03:28
    0
    1-й способ: 1) 325*0,4=130 км преодолели спортсмены в 1-й день 2) 325*0,2=65 км преодолели спортсмены во 2-й день 3) 130+65=195 км преодолели спортсмены за 2 дня вместе 4) 325-195=130 км осталось преодолеть спортсменам 2-й способ: 1) 0,4+0,2=0,6 всего пути преодолели спортсмены за 2 дня вместе 2) 325*0,6=195 км преодолели спортсмены за 2 дня 3) 325-195=130 км осталось преодолеть спортсменам 3-й способ: 325 - (325*0,4+325*0,2) = 130 км осталось преодолеть спортсменам
  2. 11 декабря, 04:15
    0
    325 - (325 х0.4 + 325 х0.2) = 325 - (130+65) = 130 км