для уроков ручного труда купили в 3 раза цветной бумаги больше, чем белой, сколько листов цветной бумаги купили, если белой купили на52 листа меньше

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:45
    0
    3 х-х=52

    2 х=52

    х=52:2

    х=26 листов-белой бумаги.

    3 х=3*26=78 листов-цветной бумаги.