Для урока ручного труда купили в 3 раза цветной бумаги больше, чем белой Сколько листов цветной бумаги купили если белой купили на 52 листа меньше

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 12:50
    0
    52:2=26. 26•3=78. Ответ 78
  2. 2 октября, 13:12
    0
    3 х-х=52

    2 х=52

    х=52:2

    х=26 листов-белой бумаги.

    3 х=3*26=78 листов-цветной бумаги.