Спортсмены, участвующие в велопробеге, должны проехать 325 км. В первый день 0,4 всего пути, во второй день-0,2 всего пути. Сколько километров осталось преодолеть спортсменам?

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 13:59
    0
    1) 325*0.4=130 км-в 1 день.

    2) 325*0.2=65 км-во 2 день.

    3) 325 - (130+65) = 130 км-осталось.
  2. 10 января, 15:11
    0
    Весь путь принимаем за 10/10. Тогда 10/10 - 4/10 - 2/10 = 4/10 пути осталось.

    325 : 10 * 4 = 130 км осталось спортсменам