Поле площадью 3,7 га поделили на 5 участков по 0,39 га каждый под арбузы и 7 одинаковых участков под свеклу. Какова площадь 1 участка под свеклу?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:07
    0
    1) 5 * 0,39 = 1,95 (га) - выделили под бахчёвые

    2) 3,7 - 1,95 = 1,75 (га) - выделили под корнеплоды

    3) 1,75:7=0,25 (га) - S одного участка, выделенного пд корнеплоды

    Ответ: S одного участка, выделенного пд корнеплоды равна 0,25 га.