В июне арбузы стоили 20 руб. за килограмм. В сентябре арбузы стали

стоить 9 руб. за килограмм. На сколько процентов подешевели арбузы в

сентябре по сравнению с июнем?

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 20:11
    0
    20-9=11 р

    Арбузы подешевели на 11 р.

    20 - 100%

    11 - ?

    11*100/20=55%
  2. 20 октября, 22:43
    0
    20 руб = 100%

    9 руб = х%

    9*100/20=45%

    100%-45% = 55%

    на 55% подешевели арбузы