поле площадью 3,7 га поделили на 5 участков по 0,39 га под посев бахчевыми и 7 одинаковых участков под засев корнеплодами. Какова площадь одного участка выделенного под корнеплоды

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 14:16
    0
    1) 5 х0,39=1,95 га

    2) 3,7-1,95=1,75 га

    3) 1,75/7=0,25 га

    Ответ: 0,25 га
  2. 1 января, 15:14
    0
    1) 5•0,39=1,95 га - выделили под бахчевые

    2) 3,7-1,95=1,75 га - выделили под корнеплоды

    3) 1,75 : 7=0,25 га - площадь одного участка под корнеплодами

    Ответ: 0,25 га.