В хозяйстве 1350 га земли. 55% под кукурузу, 2,3 (дробью) остальной площади под люцерну. Остаток под корнеплоды. Сколько га земли было отведено под корнеплоды?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 09:28
    0
    1350 га=135000 а

    135000:100=1350

    1350*55=74250

    135000-74250=60750

    60750:3=20250

    20250*2=40500

    60750-40500=20250

    ответ 20250
  2. 20 мая, 10:09
    0
    1350/100*50=675 под кукурузу,

    1350-675=675 остальное

    675/3*2=450 под люцерну,

    675-450=225-под корнеплоды