1) определите число цифр в ответе2) назовите первую цифру частного. 3) выполните действия. 4) проверьте ответы с помощью умножения. 7000:8 = ... 3908:2 = ... 4984:7 = ... 8992:8 = ... 50067:9 = ... 77097:3 = ... 98472:6 = ... 63987:7=

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:58
    0
    1)

    7000:8 цифр в ответе 3, 1-ая цифра в ответе 8, = 875 (конечный результат), 875*8=7000

    2)

    цифр в ответе 4, 1-ая цифра 1, = 1954, 1954*2=3908

    3)

    цифр в ответе 3,1-ая 7, = 712, 712*7=4984

    4)

    цифр 4, первая 1, = 1124, 1124*8=8992

    5)

    цифр 4, первая 5, = 5563, 5563*9=50067

    6)

    цифр 5, первая 2, = 25699, 25699*3=77097

    7)

    цифр 5, первая 1, = 16412, 16412*6=98472

    8)

    цифр 4, первая 9, = 9141,9141*7=63987