Поле на 5/7 его площади засеяно пшеницей, под рожь выделено 0,4 оставшейся площади, а всё остальное отведено под кукурузу. Сколько гектаров земли отведено под кукурузу, если вся площадь поля 350 га?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:44
    0
    350:7*5=250 га засеяно пшеницей

    350-250=100 га ост площадь

    0,4*100=40 га засеяно рожью

    100-40=60 га засеяно кукурузой