два белых медведя поплыли одновременно навстречу друг другу с двух разных льдин расстояние между ними котороми 10 м. первый плыл со скоростью 30 дм в с, а второй 20 дм в с. Какое расстояние до встречи проплыл каждый медведь?

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 08:13
    0
    10 м=100 дм

    30+20=50 дм/с общая скорость

    100/50=2 с

    Ответ 2 с
  2. 18 апреля, 09:28
    0
    20+30=50 дм / с общая скорость 50 дм=5 м 10:5=2 с