Два белых медведя поплыли навстречу друг другу с двух разных льдин расстояние между которыми 10 м первый плыл со скоростью 30 дм/с а второй 20 дм/с какое расстояние до встречи проплыл каждый медведь

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:35
    0
    Все расстояние 10 м=100 дм

    их общая скорость 20+30=50 дм/с

    путь/скорость=время

    100/50=2 секунды плыл каждый медведь

    2*20=40 дм

    2*30=60 дм