С одной льдины одновременно нырнули в воду и поплыли в противоположных направлениях два белых медведя. Когда один белый медведь проплыл 120 дм со скоростью 30 дм|с, расстояние между ними стало 200 дм. С какой скоростью плыл второй белый медведь?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:56
    0
    1) 120:30=4 (сек) плыли

    2) 200-120=80 (дм) проплыл второй

    3) 80: 4=20 (дм/с)