Два белых медведя поплыли одновременно навстречу друг друшу с двух льдин расстояние между которыми 200 дм. Первый плыл со скоростью 30 дм/с и проплыл до встречи 120 кмС какой скоростью плыл второй белый медведь?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 19:41
    0
    1) 200-120=80 дм проплыл второй медведь

    2) 120/30=4 с плыл первый медведь до встречи

    3) 80/4=20 дм/с скорость второго медведя

    Ответ: 20 дм/с скорость с которой плыл второй медведь,