Со льдины поплыли 2 белых медведя одновременно в противоположных направлениях. Когда один белый медведь проплыл 120 дм со скоростью 30 дм/с, расстояние между ними стало 200 дм. С какой скоростью плыл другой медведь?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 05:53
    0
    1) 120:30=4 (сек) плыли

    2) 200-120=80 (дм) проплыл второй

    3) 80: 4=20 (дм/с)