Магазин за три дня продал 1240 кг картошки. За первый день продали 45% всей картошки, а за второй день - на 134 кг больше, чем за третий день. Сколько кг картошки продали за каждый день?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 02:54
    0
    1240:100+45=558 кг в 1-й день

    1240-558=682 - 2 и 3 день

    х кг - за 3 день

    х+134 - за 2 день

    х+х+134=682

    2 х=682-134=548

    х=548:2=274 (3 день)

    274+134=408 (2 день)
  2. 8 июня, 04:00
    0
    100%=1240 кг

    45%=x

    100x=55800

    x=55800:100

    x=558 кг в первый день

    558+134+x+x=1240

    692+2x=1240

    2x=1240-692

    2x=548

    x=548/2

    x=274 в третий день

    558+274+x=1240

    832+x=1240

    x=1240-832

    x=408 в второй день