Магазин за три дня продал 1056 кг печенья, причем во второй день продал в три раза больше, чем в первый, а в третий день - в два раза больше, чем в первый. Сколько кг печенья продал магазин в каждый из трех дней?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:09
    0
    1 день - х кг

    2 день - 3 х кг

    3 день - 2 х кг

    1) (х+2 х+3 х) = 1056

    6 х=1056

    х=1056:6

    х=176 (кг) - 1 день

    2) 176 х (умножить) 3=528 (кг) - 2 день

    3) 176 х (умножить) 2=352 (кг) - 3 день