Магазин продал за 3 дня продалл 1776 кг масла причем во 2 день продал в два раза больше чем в первый а в третий день - в три раза больше чем в первый сколько кг масла продовал магазин в каждый из 3 дней

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:53
    0
    Первый день - х кг

    Второй день - 2 х кг

    Третий день - 3 х кг

    Всего 1776 кг

    х+2 х+3 х=1776

    6 х=1776

    х = 296 (кг) первый день

    296 * 2 = 592 (кг) второй день

    296*3 = 888 (кг) третий день

    Ответ: 296 кг масла продано в магазине в первый день, 592 кг - во второй день, 888 кг - в третий день.