Ребят помогите решить задачу))

Магазин за три дня продал 1056 кг печенья, причём во второй день продал в три раза больше, чем в первый, а в третий день - в два раза больше, чем в первый. Сколько килограммов печенья продавал магазин в каждый из трёх дней?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:18
    0
    X-первый, у-второй, z-третий

    1056=x+y+z

    y=3x

    z=2x

    1056=x+3x+2x

    1056=6x

    в первый=176

    во второй=528

    в третий=352

    проверяем: 176+528+352=1056