Первый день магазин продал 18 ящиков яблок во второй день 12 таких же ящиков Сколько килограммов яблок магазин продавал каждый день или за эти два дня было продано 300 килограммов

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:45
    0
    1) 18+12=30 (я) продали за 2 дня

    2) 300:30=10 (кг) в одном ящике

    3) 18*10=180 (кг) продали в 1 день

    4) 12*10=120 (кг) продали во 2 день

    Ответ: 180 кг, 120 кг