Понедельник магазин продал 18 ящиков яблок, во вторник 12 таких же ящиков, Сколько килограммов яблок продавал магазин в каждый из этих дней, если оба дня он продал 300 кг яблок?

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 00:49
    0
    180 кг и 120 кг

    надо составить уравнение:

    12x+18x=300

    30x=300

    x=10

    10 кг это один ящик.

    Умножаем 10 на количество ящиков и получаем ответ
  2. 28 августа, 03:15
    0
    1) 12+18=30 (ящ.) - продал мегазин в понедельник и во вторник вмести.

    2) 300:30=10 (кг) - яблок продавал магазин в понедельник и во вторник.

    Ответ: 10 кг яблок.