В понедельник магазин продал 18 ящиков яблок, во вторник-12 таких же ящиков. Сколько киллограмов яблок продавал магазин в каждый из этих дней, если за оба дня он продал 300 кг яблок?

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 03:49
    0
    Сразу слаживаем количество ящиков за 2 дня получаем 30 ящиков, далее 300 кг делим на 30 ящиков находя этим сколько кило в одном ящике это 10 кг. Далее всё просто в понедельник 18 * 10 = 180 кг, вторник 12*10=120 кг
  2. 4 февраля, 05:02
    0
    Сразу слаживаем количество ящиков за 2 дня получаем 30 ящиков, далее 300 кг делим на 30 ящиков находя этим сколько кило в одном ящике это 10 кг. Далее всё просто в понедельник 18 * 10 = 180 кг, вторник 12*10=120 кг