в понедельник магазин продал 18 ящиков яблок, во вторник 12 таких же ящиков. Сколько килограммов яблок продавал магазин в каждый из этих дней, если за оба дня он продал 300 кг яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:14
    0
    18+12=30 ящиков за два дня

    300/30=10 кг в одном ящике

    18*10=180 кг в первый

    12*10=120 кг во второй или 300-180=120