Решить задачу В понедельник магазин продал 18 ящиков яблок во вторник 12 таких же ящиков Сколько килограммов яблок продавал магазин в каждый из этих дней если за оба дня он продал 300 килограмм яблок

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 14:56
    0
    Х - 1 кг яблок

    18 х+12 х=300

    30 х=300

    х=10

    18*10=180 кг

    12*10=120 кг
  2. 8 октября, 16:01
    0
    1) 18+12=30 (ящиков) - продали всего

    2) 300:30=10 (кг) - в 1 ящике

    3) 10*12=120 (кг) - яблок продали в первый день

    4) 10*18=180 (кг) - яблок продали во второй день

    Ответ: в первый день продали 120 кг яблок, во второй день-180 кг яблок