В 2 пачках всего 30 тетрадей когда из первой пачки переложили во вторую 2 тетрадей в первой стало вдвое меньше тетрадей чем во второй Сколько тетрадей было в каждой пачке

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 14:54
    0
    1) 1+2=3 (ч) всего частей 2) 30:3=10 (ч) в первой пачке стало 3) 10+2=12 (т) было в 1 ой пачке 4) 30-12=18 (т) было во виорой пачке. Ответ: 12 и 18
  2. 8 октября, 17:37
    0
    В первой было xт, а стало x-2 т

    во второй было 30-xn, а стало 30-x+2=32-xт

    2 * (x-20=32-x

    2x-4=32-x

    2x+x=32+4

    3x=36

    x=36/3

    x=12 т было в 1 пачке

    30-12=18 т было во второй пачке

    ответ-в первой пачке было 12 тетрадей, во второй-18 тетрадей.